Проект осуществляется при поддержке Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ, грант № 11-04-12064в).

21 февраля 2012

В память о Джоне Донне

Проект “Poet in the City”

26 апреля 2012 г. в лондонском соборе Св. Павла, настоятелем которого Джон Донн был в 1621–1631 гг., соберутся ценители его поэзии. В рамках проекта “Poet in the City” выступят профессор Питер МакКаллоу (Peter McCullough), главный редактор оксфордского издания «Проповедей» Донна, Мэри Моррисси (Mary Morrissey), профессор Редингского университета, также входящая в редколлегию оксфордских «Проповедей», поэт Джо Шэпкотт, оперный певец Эндрю Карвуд. Литературоведение, поэзия, богословие и музыка объединятся в стенах собора, чтобы отдать дань памяти одному из величайших английских поэтов и богословов.

Проект “Poet in the City” ставит целью привлечь к поэзии интерес современной аудитории. Публичные мероприятия часто проводятся в местах, связанных с жизнью и творчеством поэтов. Проект также собирает благотворительные взносы на проведение бесплатных поэтических курсов.

Страничка события помещена на Фейсбуке и доступна также на официальном сайте проекта “Poet in the City”. Вход для слушателей бесплатный, необходима предварительная регистрация.

На сайте проекта “Poet in the City” доступны  видеозапись события и аудиоинтервью с выступавшими.

В. С. Макаров